Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Найденная по объявлению сиделка обворовала 82-летнего пенсионера

16:57 / 13.05.22
2178

Она воспользовалась доверием соседки, которая дала ключи от квартиры

Мы в социальных сетях:

В отделение полиции Колпашевского района поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что ее знакомого 82-летнего пенсионера обокрали. В результате расследования оказалось, что женщина ухаживала за соседом-пенсионером, но из-за нехватки времени решила найти для него сиделку, сообщает пресс-служба ведомства.

«Полицейские выяснили у обратившейся в полицию, что новая «помощница» быстро вошла к ней в доверие. Добродушная соседка передала ей денежные средства из пенсии мужчины в сумме более 36 000 рублей на покупку продуктов и лекарств, а также ключи от квартиры. Спустя несколько дней женщина решила проверить, как поживает ее знакомый, но работницы в квартире не оказалось, а из комнаты пропал телевизор», — говорится в сообщении.

Полицейские оперативно нашли подозреваемую, ей оказалась нанятая 60-летняя работница. Женщина призналась, что деньги потратила, а телевизор забрала, пока пенсионер спал, и отнесла его домой. Телевизор и остаток денег в размере 4 тысяч рублей, у нее изъяли.

Следователи возбудили уголовно дело по статье «кража», санкция которой предусматривает до пяти лет тюрьмы. Женщина находится под подпиской о невыезде.