Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Организаторам благотворительной зообарахолки в Томске удалось собрать рекордную сумму

19:00 / 17.05.22
2457

Раньше таких денег заработать не получалось

Мы в социальных сетях:

На прошлой неделе, 14 и 15 мая, в Томске прошла уже традиционная для города благотворительная Зообарахолка. Ярмарка, мастер-классы и очень насыщенная двухдневная программа. Но конечная цель мероприятия – это, конечно, помощь бездомным животным кураторов и пунктам передержек Томска.

О том, какое количество денег удалось собрать, нам рассказала одна из организаторов гаражной распродажи Татьяна Гончарова.

«Пока мы можем озвучить только примерные цифры, потому что для детального отчета нам потребуется больше времени. За два дня барахолку посетили около 500 человек, а всего нам удалось выручить чуть более 250 000 рублей, что является абсолютным рекордом для Зообарахолки. Эти деньги уйдут тем волонтерам, на попечении которых сейчас находятся собаки и кошки. Таких животных суммарно около 300», — рассказала девушка.

ФОТО: vk.com/zoo.sale70


Но на этом городские благотворительные мероприятия для животных не заканчиваются. Напоминаем, что 29 мая в Михайловской роще пройдет традиционный «Мохнатый кросс». Регистрация уже началась и продлится до 22 мая. Все деньги, вырученные с кросса, также пойдут на помощь подопечным зоозащитной организации «СОДРУЖЕСТВО».