Источник фото: УМВД России по Томской области
Авто

В Томске иномарка сбила 8-летнего мальчика на велосипеде

19:45 / 18.05.22
1143

Ребенка увезли в больницу

Мы в социальных сетях:

Юный велосипедист попал под колеса автомобиля в Томске, ДТП произошло вечером 18 мая, сообщили в УМВД России по Томской области.

Происшествие случилось сегодня около 17 часов на улице Челюскинцев, 2. Автомобиль Ford под управлением 32-летнего мужчины сбил ребенка-велосипедиста.

«По предварительным данным, несовершеннолетний выехал на велосипеде на проезжую часть из-за стоящих автомобилей. Для осмотра восьмилетний мальчик доставлен в медицинское учреждение. Сотрудниками ГИБДД выясняются все обстоятельства произошедшего. Беспечность и ненадлежащий контроль со стороны родителей могут привести к необратимым последствиям», — сообщили в полиции Томска.

Сотрудники правоохранительных органов напомнили, что движение несовершеннолетних младше 14 лет по проезжей части запрещено, движение велосипедистов от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Движение детей младше семи лет возможно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам.