Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В с. Корнилово Томского района началась догазификация

16:02 / 21.05.22
3527

К ресурсу предстоит подключить около 280 домов

Мы в социальных сетях:

В селе Корнилово Томского района начались строительные работы в рамках ускоренной газификации. Общая протяженность газопроводов с учетом строительства отводов до границ земельных участков домовладений составит 10,5 км. Всего в селе предстоит подключить около 280 домовладений, сообщает пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Томск».

Отмечается, что работы по догазификации ведутся также в с. Кафтанчиково, п. Зональная станция, д. Петровский участок Томского района, микрорайоне Залесье г. Томска, с. Мельниково, с. Молчаново. До конца 2022 года в этих населенных пунктах будут построены сети общей протяженностью 41 км для подключения к газу более 1000 домов.

«С наступлением хорошей погоды мы приступили к активной стадии строительства в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков. Призываем жителей проявить инициативу и подавать заявки на догазификацию», — отметил начальник Управления догазификации ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Семянко.

Всего от жителей региона принято около 9,4 тыс. заявок на догазификацию, заключено 6,3 тыс. договоров на техприсоединение к газораспределительным сетям. 1826 семей уже воспользовались ускоренным механизмом газификации — их дома подключены к газоснабжению.