Источник фото: Владимир Резников
Актуальное

Владимир Резников: «Главный ресурс партии – это люди»

15:10 / 10.06.22
1931

Городская партийная организация сверяет часы на старте нового политического сезона

Мы в социальных сетях:

Городская партийная организация сверяет часы на старте нового политического сезона. Впечатляет настрой участников форума местных отделений партий города на «умное лидерство». В зале «Пушкинки» ни одного свободного места и ни одного скучающего лица.

— У нас хорошая динамика прироста партийных рядов, — говорит в своем выступлении руководитель городской партийной организации, депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников. — порядка 250-ти человек в год. И только по доброй воле, безо всякой обязаловки и разнарядки, это наша принципиальная позиция. Ведь люди — это главный ресурс «Единой России», а все, что может человек сделать хорошего и полезного, он делает лишь от души.

В общей сложности в городских партийных рядах около 6 тысяч человек, члены партии, сторонники. В свою очередь, вокруг каждого друзья, единомышленники. Получается — не так уж мало. А если судить по делам — многое успели. В пандемию организовали мощные социальные проекты. Оказалось, что волонтерская работа «Единой России» как раз по плечу. Когда в повестке появился Донбасс, партийцы занялись сбором гуманитарной помощи. 4 млн рублей за короткий срок, причем томичи передавали кто сколько может.

— Городская партийная организация активно работает на выборах, — продолжал Владимир Резников, — члены партии встречаются с людьми, узнают, что их волнует, и этот банк данных по срезу общественного мнения, по проблематике разных районов города — бесценный результат партийной работы во время политических компаний.

Конкретные проблемы становятся партийными задачами. Например, Степановский переезд, отметил Владимир Резников. Десятки тысяч людей оказались заложниками железнодорожного расписания. Степановка, а сейчас и микрорайон Южные Ворота, по сути, отрезаны от города. Или межмуниципальные отношения. Граница между Томском и Томским районом в части Южных Ворот — ничейная земля, но люди не согласны шагать по лужам и ездить по колдобинам. Нужно находить решения и объединять усилия муниципалитетов.

Стартовал новый политический сезон, областные депутаты назначили дату выборов — 11 сентября. Сегодня партийцы знакомятся с кандидатами, выдвинутыми «Единой Россией». Владимир Мазур, Виктор Кресс, Виктор Рулевский, Иван Пушкарев. Понятно, что все внимание собравшихся на врио губернатора Владимира Мазура.

Как сказал один из выступающих: «Область затаила дыхание!»

Для многих Владимир Мазур — это добрые перемены, надежда, подкрепленная московским статусом коренного томича.

Выступая перед собравшимися и обозначая задачи, Владимир Мазур сказал: «Иногда, чтобы понять, как поступить, нужно отмотать назад…»

То есть обратиться к опыту, а управленческий опыт на самом разном уровне у кандидата есть. Как и поддержка Виктора Кресса, Виктора Рулевского и Ивана Пушкарева.

Зал не скупился на вопросы и проговорили бы еще долгое время, но ведущий форума настаивал на соблюдении регламента. Общение продолжилось в неформальной обстановке. Очень многие хотели сфотографироваться с кандидатом в губернаторы. Городская партийная организация еще раз продемонстрировала, что Томску удалось собрать вместе, объединить неравнодушных, энергичных людей, которые хотят работать на благо своего города.