Источник фото: страница Петрова во «Вконтакте»
Политика

Томские коммунисты выдвинут на губернаторские выборы вице-спикера гордумы Петрова

13:18 / 16.06.22
4103

Это первая оппозиционная партия, объявившая свою кандидатуру

Мы в социальных сетях:

КПРФ выдвинет на выборы губернатора Томской области вице-спикера гордумы и первого секретаря томского горкома партии Андрея Петрова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Андрею Петрову — 38, он закончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Городское строительство и хозяйство», затем преподавал в ТГАСУ, сейчас работает там начальником отдела оценки качества образования.

В 2011 году Петров по партийному списку избрался в Законодательную думу Томской области, спустя четыре года перешел на работу в городскую думу, где сейчас возглавляет комитет по градостроительству, землепользованию и архитектуре.

Губернаторские выборы в Томской области пройдут 10-11 сентября, их впервые проведут с использованием дистанционного электронного голосования (ДЭГ). На организацию выборов главы региона из областного бюджета потратят примерно 166 миллионов рублей, 13 из них — на обеспечение противоковидных мер.

КПРФ — первая оппозиционная партия, объявившая своего кандидата на выборы губернатора. От партии власти в них будет участвовать временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Мазур.