Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области арестован мужчина: его обвиняют в убийстве своей бабушки

21:04 / 20.06.22
4063

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Томской области

Мы в социальных сетях:

Следственные органы СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело по признакам по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ — убийство. Причиной возбуждения стало обнаружение тела 80-летней женщины с признаками насильственной смерти в квартире жилого дома в поселке Зональная Станция. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 17 июня 2022 года в квартире жилого дома в поселке Зональная Станция обнаружили тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти с большим количеством ран на голове. В тот же день следователи СО по Ленинскому району Томска вместе с сотрудниками полиции был нашли и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний внук погибшей. Как сообщила полиция, причиной убийства, по предварительным данным, стало то, что женщина запретила внуку проводить время за компьютером.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент проходят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.