Источник фото: vk.com/tomsk123, Tomsk.ru
Авторские материалы

Мастера томской парковки: справедливое наказание или заблокированный двор

12:34 / 21.06.22
3575

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В сегодняшнем выпуске мы продолжим разбираться в том, насколько томские водители могут быть невежливыми в вопросах парковочного искусства. Сегодня поговорим о справедливом наказании за нарушение, о том, почему не стоит ставить автомобиль на пути у пешеходов и как быть, если кто-то блокирует проезд. Но обо всем по порядку.

Начнем, по классике, с чего-то простого. Но, честно говоря, не менее раздражающего. Шиномонтаж на Герцена — это то место, где совершенно сложно понять, где же кончается тротуар и начинается проезжая часть. Усложняет дело тот факт, что автовладельцы тоже не особо понимают эту грань, так что могут выставить свой автомобиль таким образом, что пройти можно только по дороге. Чего делать, разумеется, не хочется. А какого-то особого человеколюбия от этих водителей ждать не приходится.

Впрочем, без наказания городские нарушители все равно не остаются. Вот, к примеру, на парковке «Ленты» уже целую неделю происходит эвакуация автомобилей со стоянки. В чем проблема? Да все просто, машины были оставлены на местах со спецзнаком, которого водители транспортных средств не имеют. Так что недолго думая, справедливость ставит все на свои места. Может быть, хоть каких-то водителей получится таким образом перевоспитать.

Никуда не пропали и те виртуозы, для которых пешеходный переход и потенциальный вред для людей без машины — это просто какая-то шутка. Иначе понять их логику не представляется возможным. Перекрывая таким образом пешеходный переход, водители подвергают опасности тех, кто по этому переходу собирается идти. И ладно если это какой-то спортсмен с хорошей реакцией, но если речь идет о людях с колясками и детьми? Мы такое осуждаем.

Ну и полноценным лидером и носителем почетного титула мастера томской парковки уходящей недели становится автомобилист, который одним своим неумелым действием вывел из себя жителей целого дома. Дело в том, что своей машиной он заблокировал единственный выезд из двора. Попытки вызвать водителя сигнализацией или еще каким методом не увенчались успехом. Мы же говорим этому водителю браво!