Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский фонд помощи животным «Тотошка» объявил о закрытии

10:00 / 22.06.22
3016

Зоозащитники рассказали, что у них больше нет «ни сил, ни возможности, ни финансов» для работы

Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Тотошка» закроется с 28 июня, сообщается в соцсетях организации. Фонд проекратил все сборы и надеется найти дом всем животным до своего закрытия.

«К сожалению, фонд прекращает свое существование. Нет ни сил, ни возможности, ни финансов продолжать дальше свою деятельность», — говорится в сообщении.

В благотворительной организации попросили томичей больше не переводить фонду деньги из-за закрытия сборов. Сейчас зоозащитники занимаются пристройством оставшихся в приюте животных — их у организации почти 70, часть находится на лечении.

Томичи, которые готовы взять себе животное из приюта, могут написать в сообщения группы благотворительного фонда. По словам зоозащитников, сейчас это единственный способ помочь приюту.

Фонд «Тотошка» официально зарегистрирован в 2018 году, но, как сообщают его основатели, история помощи животным началась гораздо раньше, а после того, как их число выросло до 30, зоозащитники решили снять отдельное помещение и зарегистрировать фонд. У «Тотошки» есть свой стационар для лечения животных, а их подопечные «живут в комнатах, а не в клетках, спят на диванчиках и лежанках», чтобы чувствовать себя как дома.