Источник фото: УМВД по Томской области
Актуальное

На депутата облдумы завели уголовное дело за аварию с мотоциклистом

15:31 / 30.06.22
5087

Ему грозит до трех лет колонии

Мы в социальных сетях:

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека. Подозреваемым по делу проходит депутат Законодательной Думы Томской области.

По данным силовиков, вечером 10 июня депутат, выезжая на своей «Тойоте» из двора на улицу Елизаровых, не пропустил мотоциклиста. После столкновения 24-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и врезался в другой автомобиль.

Предположительно, речь идет про депутата от «Единой России» Кирилла Базаева. Ранее об этом заявил телеграм-канал «Милый Томск», опубликовавший видео происшествия. На записи мужчина, похожий на Базаева, выходит из машины со стороны водителя. Совпадает также возраст водителя «Тойоты», названный в релизе томской полиции. По информации «Милого Томска», мотоциклист после аварии впал в кому.

Сейчас расследование дела продолжается. Максимальной санкцией по статье о нарушении правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека является лишение свободы на три года.