Источник фото: Tomsk.ru/Святослав Зырянов
Спорт

Спортивный журналист Руслан Заплатин предположил, что ФК «Томь» будут банкротить

12:31 / 16.07.22
3595

Это наиболее реальный исход событий

Мы в социальных сетях:

Футбольный клуб «Томь», скорее всего, в скором времени объявит себя банкротом. Об этом в своем телеграмм-канале сообщает инсайдер и спортивный журналист Руслан Заплатин.

«Как мне стало известно, клуб, скорее всего, будут банкротить. Вообще информация из разных источников немного противоречива. Но, исходя из логики вещей, банкротство — наиболее реальный исход, и склоняются именно к этому варианту: сохранять клуб, у которого нет ни команды в профессиональной лиге, ни спонсора (читайте средств к существованию), беря какие-то займы для погашения 140-миллионного долга, — элементарно зачем?», — написал Руслан.

27 июля Российский футбольный союз (РФС) отказал футбольному клубу «Томь» в лицензии для игры во втором дивизионе. По информации Матч ТВ, отказ был связан не с истечением сроков лицензирования, а с отсутствием подтверждения финансирования со стороны учредителей клуба — администрации Томской области и «Газпром нефти».

При этом в клубе пообещали продолжить борьбу за вторую лигу — «Томь» заявляла о намерении доказать, что сорвала сроки не по своей вине, а потому что в клубе ждали решения по лицензии для игры в первой лиге, по которой получили отказ. Сейчас почти все игроки основного состава перешли в другие клубы — на сборах тренировались в основном игроки молодежной команды.

Последние годы клуб фактически жил от сезона к сезону, не зная, получит ли финансирование на следующий год. Вспоминаем, как заканчивалась история профессионального футбола в Сибири.