Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Чиновников учат общаться с томичами в соцсетях

20:27 / 20.07.22
2605

Для них организовали специальный обучающий курс

Мы в социальных сетях:

В Томске стартовал практический семинар для органов власти. Более 60 сотрудников областных департаментов, администраций районов и мэрии Томска в течение нескольких дней будут учиться эффективной коммуникации с томичами в социальных сетях, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Семинар организован Центром управления регионом Томской области при поддержке региональной администрации. Эксперты АНО «Диалог Регионы» (Москва) и томского ЦУРа расскажут о том, как выстроить эффективную и качественную работу с обратной связью и разберут реальные кейсы на практических занятиях.

«Благодаря системной работе в соцсетях, региональная государственная власть становится для жителей области удобным сервисом. Для нас очень важно выстроить эффективно работающие каналы общения, по которым граждане могут получать оперативные и содержательные ответы на обращения. Знания и опыт экспертов АНО «Диалог» крайне полезны для государственных и муниципальных чиновников, ответственных за организацию общения с томичами в сети», — прокомментировал Алексей Севостьянов, начальник департамента информационной политики администрации Томской области.

«Мы давно отмечаем, что у общества есть обоснованный запрос на открытость органов власти и понятную коммуникацию там, где удобно гражданам. Сейчас это, несомненно, социальные сети. Владимир Мазур в первые дни работы на посту главы Томской области дал поручение руководству региона начать работать в соцсетях. Мы поддерживаем такой подход, поэтому АНО «Диалог» проводит обучение, в том числе заместителей губернатора, начальников областных департаментов, глав муниципалитетов. Вместе с ними разбираем примеры успешных и неудачных коммуникаций с жителями области», — отметил Роман Быков, начальник управления по работе с СФО АНО «Диалог Регионы».