Источник фото: Дарья Курточакова/TORTA
Актуальное

Tomsk.ru и TORTA выпустили лимитированные стаканчики с видами города

10:31 / 28.07.22
3306

На них будут изображены скетчи из нашего проекта WoodTomsk

Мы в социальных сетях:

Кондитерская TORTA совместно с Tomsk.ru выпустили лимитированную серию стаканчиков для кофе, на которых изображены деревянные дома из проекта WoodTomsk. В проекте мы рассказывали о памятниках деревянного зодчества в Томске, их истории: кто в них жил, кто их строил, и какую ценность эти здания имеют на данный момент. 

«Для нас проект WoodTomsk стал первым шагом в своем, медийном участии в сохранении истории томского деревянного зодчества. Нам удалось создать неповторимый визуал и собрать уникальные материалы про 40 (!) зданий. И так круто, что ребята из TORTA тоже вдохновились проектом, получились прекрасные стаканы. Вообще, вижу здесь связь: многие изображенные дома принадлежали купцам, которые активно вкладывались в развитие города в свое время. Здорово, что и сегодня бизнес социально вовлечен в томскую жизнь», — рассказала Дарья Афонасова, главный редактор Tomsk.ru.

Также она отметила, что сейчас готовится оффлайн-проект: передвижная выставка с миниатюрами домов деревянного зодчества для детей и подростков.

«Идея была в том, что нам нужен был новый дизайн на летние стаканы. И мы думали, как бы сделать так, чтобы всем хотелось их фотографировать. И вдруг нам пришла в голову идея: сделать стаканчики с видами Томска. Начали искать иллюстраторов, которые смогли бы их нарисовать, а потом наткнулись на иллюстрации проекта Tomsk.ru, и поняли, что не нужно придумывать велосипед. Так и появилось сотрудничество, так мы поддержали федеральный проект, что круто», — рассказывает директор по маркетингу ГК TORTA Дарья Абдрашитова.

Купить кофе с необычным дизайном можно в любой кондитерской TORTA, взяв с собой чай или кофе на вынос.