Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Вежливый грабитель из Северска предстанет перед судом

13:00 / 05.08.22
1970

Он ограбил магазин и на эти деньги купил себе алкоголь

Мы в социальных сетях:

Северская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении вежливого грабителя, который ограбил магазин и на вырученные деньги купил себе спиртное, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«Прокуратура ЗАТО г. Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя закрытого города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж)», — говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, в дежурную часть поступило сообщение от продавца магазина, что в торговом зале на нее напал мужчина и похитил сумку с денежными средствами. Причем помимо российских рублей там имелись китайские юани и казахстанские тенге. Общая сумма ущерба превысила 2 600 рублей. На видеозаписи видно, что грабитель вошел в магазин, плотно закрыл за собой дверь, перепрыгнул через прилавок и попытался в вежливой форме требовать от продавца дать ему «хотя бы 1 000 рублей из кассы», в чем женщина ему решительно отказала. После чего он грубо ее толкнул и похитил сумку с деньгами и покинул магазин.