Источник фото: Street Vision X
Актуальное

Сбор средств для Street Vision X продолжается: организаторы анонсировали еще один мурал

15:29 / 31.08.22
2657

Поддержать можно как всю акцию «Выход в город-2», так и отдельный мурал

Мы в социальных сетях:

Последний фестиваль современной уличной культуры Street Vision X продолжает сбор средств для создания муралов, больших изображений на фасадах городских зданий. Все это проходит в рамках акции «Выход в город-2», благодаря первой такой в Томске уже появилось несколько муралов.

Мы уже писали про сбор денежных средств для работы Паши Ореза, которая должна появиться на улице Обруб, 4. Сегодня поговорим о другом, не менее стильном изображении красноярского художника Саши Блосяка на проспекте Кирова, 41, где располагается Департамент лесного хозяйства Томской области.

«В этой работе я решил избежать какого-то сюжета или композиционного центра. Это орнаментальное панно показывающее стену леса характерную сибирским лесам. В цветовом решении я так же отталкивался от места и дома. И хотелось сделать не что-то вырывающиеся из пространства, а как бы являющееся органичной частью стены», — рассказывает художник.

Так выглядит эскиз ожидаемого мурала от Саши Блосяка на здании на проспекте Кирова, 41

Сам Саша рассказывает, что предпочитает работать с совершенно разными форматами, но чаще всего в картинах использует орнаментальный язык.

«Сейчас я работаю с темой сибирской природы. Мне нравится работать с разными форматами и масштабами. Как то акварельные рисунки и шелковые платки, насыщенные деталями. И росписи большого размера. Все их можно объединить тем, что мне ближе всего орнаментальный язык, который, как и наша природа, окружает и окутывает нас. Я люблю рисовать каждое дерево как отдельного персонажа, чтобы, таким образом, отойти от однообразия», — комментирует Блосяк.

Примеры работ Саши. Отметим, что мурал был сделан в Красноярске

Поддержать финансово вы можете как всю акцию «Выход в город-2», так и какой-то конкретный мурал. Донаты принимаются в рублях и криптовалютах.

Так, пожертвовав от 1000 рублей, человек получит упоминание в публикации про мурал и открытку с изображением итоговой работы и автографом художника. При пожертвовании от 5000 рублей к этому добавляется значок Street Vision X и баллончик с краской, использовавшийся при создании мурала.

Донат от 10 000 рублей ко всему этому добавит участие в фильме о создании муралов, ваше имя на информационной табличке рядом с муралом, а также плакат А2 с изображением работы и автографом художника. Пожертвование от 30 000 рублей добавит к этому списку возможность принять участие в создании мурала под руĸоводством художниĸа, фотосессию на фоне поддерживаемого объеĸта, упоминание на сайте акции, а также благодарственное письмо от Street Vision в рамĸе под стеĸлом.

А для тех, кто решит пожертвовать проекту более 100 000 рублей, ко всему вышеперечисленному добавится картина в интерьер размером не менее 1.5м х 1м. Принять участие в пожертвовании может как частное лицо, так и компания, которая захочет выступить одним из спонсоров Street Vision X. Внести свое пожертвование можно на специальной странице фестиваля. Также добавляем qr-код для тех, кто захочет поддержать мурал с помощью криптовалюты.