Источник фото: Tomsk.ru
Важно

Суд отправил поджигателя томской «Ленты» на принудительное лечение

12:55 / 15.08.22
4882

Он пробудет в психиатрической клинике до излечения

Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд Томска признал виновным мужчину, которого обвиняли в поджоге гипермаркета «Лента» на улице Елизаровых. Эту информацию подтвердили Tomsk.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор томичу огласили в пятницу. Суд признал поджигателя «Ленты» невменяемым и отправил на принудительное лечение. Он пробудет в психиатрической клинике до излечения.

Напомним, 21 декабря в гипермаркете «Лента» на Елизаровых произошел крупный пожар. Он охватил пять тысяч квадратных метров — практически все торговые площади гипермаркета.

На следующий день после пожара полиция объявила о задержании подозреваемого — сотрудника магазина, ему предъявили обвинения в уничтожении имущества путем поджога. Позже медицинская экспертиза показала, что поджигатель не отдавал отчета своим действиям из-за психического заболевания.

Здание сгоревшей «Ленты» планируют восстановить к концу года. Площадь восстановленного гипермаркета останется прежней, изменятся только площади озеленения, также у гипермаркета может появиться эко-парковка с применением газонных решеток.