Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сгоревшую на ул. Елизаровых «Ленту» восстановят до конца года

14:59 / 12.04.22
4423

Планируется начать ремонт летом

Мы в социальных сетях:

Гипермаркет «Лента» на улице Елизаровых в Томске планируют восстановить к концу 2022 года. Этот вопрос обсудили во время встречи и. о. начальника департамента архитектуры и градостроительства Сергея Чикова с директором по строительству сети гипермаркетов «Лента» Сергеем Гавриликом, куратором проекта и представителем подрядной организации, сообщает пресс-служба мэрии.

«Руководство сети планирует получить разрешение на строительство в начале лета, а к концу года завершить восстановление гипермаркета. Сейчас проект проходит экспертизу. В нем есть ряд изменений, связанных с увеличением площади озеленения. По предложению городского департамента, возле восстановленного магазина может появиться эко-парковка с применением газонных решеток», — говорится в сообщении.

Напомним, 21 декабря в гипермаркете «Лента» на ул. Елизаровых произошел крупный пожар, его площадь составила около 3,5 тысячи квадратных метра. Возгорание началось с отдела пиротехники. Полицейские оперативно установили подозреваемого и задержали.