Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

В Томске свою работу возобновит еще один пункт вакцинации от COVID-19

16:00 / 26.08.22
3241

Об этом рассказали в областной администрации

Мы в социальных сетях:

В Томске, во вторник, 30 августа свою работу возобновит пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Располагаться он будет в отделе МФЦ «Мои документы» по Кировскому району, об этом рассказали в пресс-службе областной администрации. 

«Во вторник, 30 августа, в отделе МФЦ «Мои документы» по Кировскому району Томска (пр. Фрунзе, 103д) начнет работу пункт вакцинации. Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции или ревакцинироваться могут все желающие», — говорится в сообщении. 

Кроме прививки жители Томска смогут пройти в пункте вакцинации осмотр врача-терапевта, который определит, имеются ли противопоказания для вакцинирования (признаки ОРВИ, повышенная температура, периоды обострений хронических заболеваний). Прием ведется без предварительной записи в порядке живой очереди.

Работать новый пункт вакцинации будет с понедельника по субботу с 9 до 14 часов, воскресенье – выходной. При обращении при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.


Напомним, на данный момент в Томске продолжают работать пункты вакцинации в ТЦ «Лето» и МСЧ № 2. Привиться в ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, стр. 13) можно со вторника по пятницу с 11 до 19 часов, в выходные с 11 до 17 часов. Пункт вакцинации в МСЧ № 2 (ул. Бела Куна, 3) в будни работает с 8 до 20 часов, в выходные с 9 до 14 часов. Также недавно свою работу возобновил прививочный кабинет в «Изумрудном городе». Привиться там можно с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов, в субботу с 10 до 17 часов, в воскресенье с 10 до 14 часов. Пункт находится на первом этаже напротив магазина «Спар».

Новая волна заболеваемости COVID-19 в Томской области отмечается медиками с конца июля. За это время ежедневное число заболевших увеличилось более чем в 10 раз. Так, по данным официального сайта стопкоронавирус.рф, по состоянию на 26 августа 2022 года в регионе зарегистрировано 320 новых случаев заражения COVID-19. В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что пик заболеваемости ковидом в Томской области ожидается уже в середине сентября. Несмотря на это, в томские медучреждения вернули антиковидные меры.