Томские городошники завоевали золото и бронзу на Кубке мэра Москвы

09:06 / 31.08.22
1911

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов

В Москве закончился традиционный Кубок мэра Москвы по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 регионов России и Республики Беларусь. Спортсмены из Томской области завоевали золотые и бронзовые медали.

Северчане Сергей Блохин и Екатерина Фролова победили в своих возрастных категориях в личном первенстве классическими битами. В дисциплине «городки классические — командные соревнования» среди девушек 15-18 лет сборная Томской области заняла первое место. В составе команды выступили представительницы северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Екатерина Фролова и Надежда Чернова, а также Алиса Родченко из ДЮСШ им. О. Рахматулиной.

Также отмечается, что наша мужская сборная завоевала бронзовые медали в игре и классическими битами, и европейскими. От Томской области выступали Владимир Трифонов (ДЮСШ им. О. Рахматулиной), Сергей Блохин и Роман Чупурыгин (ДЮСШ «Русь»).