Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области учителя на «удаленке» зарабатывают больше, чем их коллеги из школ

14:15 / 17.09.22
2750

Исследование от hh.ru

Мы в социальных сетях:

Учителя на «удаленке» в среднем зарабатывают 55,2 тысячи, а их коллеги, которые работают в школе, получают чуть больше 38 тысяч рублей в месяц. Такие данный приводит сайт по поиску работы hh.ru.

«В Томской области учителя на «удаленке», в среднем, могут рассчитывать на зарплату 55,2 тысячи рублей. Например, преподаватель математики может зарабатывать от 96 тысяч на руки, а преподаватель английского языка — до 75 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В целом, средняя зарплата для учителей в Сибирском ФО в 2022 году, составила 33,7 тысяч рублей, что на 18% ниже, чем этим специалистам предлагают в целом по стране (45,7 тысяч). На первом месте в Сибири по уровню зарплат для учителей – Новосибирская область, здесь им в среднем готовы платить 39,4 тысячи рублей, а самые низкие зарплаты предлагают сейчас педагогам в Иркутской области (34,5 тысяч).

В Томской области учителя могут рассчитывать на зарплату в 38,3 тысячи рублей, в среднем, и это пятое место в рейтинге крупных сибирских регионов. Также сообщается, что по сравнению с прошлым годом, зарплата, которую работодатели готовы платить учителям в Томской области, выросла на 19%, но при этом она на 21% ниже средних предлагаемых зарплат в данном регионе.