Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В томском селе Корнилово до конца 2022 года появится новая больница

09:30 / 20.09.22
2986

Ее стоимость составит почти 30 млн рублей

Мы в социальных сетях:

В селе Корнилово Томского района начали возводить новую врачебную амбулаторию; медицинскую помощь там будут получать более 4 тысяч взрослых и детей. Об этом сообщается в телеграм-канале облздрава. 

«На сегодняшний день проводится подготовка земельного участка и свайные работы. Подрядчики планируют завершить монтажные работы до конца 2022 года», — говорится в сообщении департамента. 

Сообщается, что в новом объекте медицинскую помощь будут получать не только жители Корнилова, а также близлежащих деревень Аркашево, Лязгино и Новомихайловка. 

«В новой амбулатории будут работать несколько функциональных зон. Первый блок – это взрослая поликлиника с кабинетами терапевтов, стоматолога, фельдшера, процедурным, прививочным кабинетом и дневным стационаром. Второй блок – детская поликлиника с кабинетами педиатров и процедурными, комнатой для кормления. Также в амбулатории предусмотрены служебные помещения – хозяйственный блок, пост охраны, помещения для хранения лекарств», – пояснил и.о. начальника облздрава Андрей Наумов.

Конструкция площадью около 400 квадратных метров возводится по нацпроекту «Здравоохранение», на эти цели из средств федерального и областного бюджетов направлено 29,8 млн рублей.