Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сразу 4 томских заведения попали в топ-50 лучших ресторанов страны

13:00 / 23.09.22
6959

«Кухтерин», «Нарым», «Река 827» и «Снегири»

Мы в социальных сетях:

Сразу 4 томских ресторана попали в шорт-лист независимой российской премии WHERETOEAT. В этот список по СФО попали рестораны «Кухтерин», «Нарым», «Река 827» и «Снегири». В октябре заведения будут награждены на региональной церемонии, сообщается на сайте WTE.

«Четыре томских ресторана вошли в шорт-лист «Лучшие рестораны Сибири премии WTE SIBERIA 2022. В их число вошли четыре заведения из Томска: «Кухтерин», «Нарым», «Река 827» и «Снегири», – говорится в сообщении.

Как уточняют организаторы на сайте премии, 13 октября пройдет региональная церемония награждения вошедших в шорт-лист ресторанов по Сибири. Вместе с Томском в ней примут участие еще 12 сибирских городов.

Например, из соседнего Кемерово в шорт-лист попало одно заведение – ресторан «Забой», из Новосибирска сразу 16 заведений примут участие в награждении, в Красноярске их чуть меньше – 15 ресторанов.  


Независимая ресторанная премия WHERETOEAT (WTE) учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. WHERETOEAT — это ежегодные рейтинги лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Центра России, Юга России, Татарстана, Урала и Сибири. Итоговые списки формируются по результатам тайного голосования широкой коллегии экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы. Иными словами, тех, кто наилучшим образом представляет себе текущее состояние дел в ресторанном мире.