Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В селе Баткат в пожаре погибли трое членов семьи: СК возбудил уголовное дело

11:28 / 24.09.22
3096

Пожар произошел сегодня ночью

Мы в социальных сетях:

Следственные органы СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело по факту гибели супружеской пары и их пятилетней дочери из-за пожара в частном жилом доме в селе Баткат Шегарского района. Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, ночью 24 сентября 2022 года произошло возгорание в частном жилом доме в селе Баткат. В доме жила многодетная семья: 31-летний отец, его 35-летняя жена и семеро малолетних детей (три дочери возрастом 12, 11 и пять лет и четверо сыновей возрастом два, четыре, семь и девять лет).

Во время тушения пожара спасатели МЧС обнаружили тела супругов и их пятилетней дочери. Две старших дочери во время пожара находились в гостях у бабушки, четверо сыновей госпитализированы. Четырехлетний мальчик в Шегарскую районную больницу, а трое его братьев доставлены в БСМП №2 города Томска. Отмечается, что семью характеризовали положительно.

На данный момент на месте происшествия работают следователи Шегарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Томской области, сотрудники полиции и МЧС. Проводятся следственные действия, которые должны помочь установить все обстоятельства трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.