Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Быстрее, выше, сильнее: в поселке Молодежном открылось уникальное для района спортивное пространство

17:36 / 26.09.22
4078

В одном месте собраны: футбольная, волейбольная и теннисная площадки

Мы в социальных сетях:

Футбол, баскетбол, теннис и зона для ГТО – все это разнообразие спортивных площадок теперь есть в поселке Молодежном. Там компания «Сибагро» создала для жителей Томского района уникальное спортивное пространство. Многие с нетерпением ждали его появления. 

«Здорово видеть, как преображается родной поселок. Мои дети уже несколько лет занимаются на базе местной спортивной школы, а теперь занятия будут проходить не только там, но и на улице. Они уже собрались каждый день сюда приходить. Я говорю: «не устанете? не замерзнете?», а они отвечают: «мама, смотри, тут сколько всего, как тут устанешь»», с улыбкой рассказывает Елена, она привела своих детей на открытие площадки. 

Какие зоны появились на территории нового спортобъекта:
  • футбольная площадка;
  • волейбольная площадка;
  • баскетбольная площадка;
  • теннисная площадка;
  • беговая дорожка с противоударным покрытием «резиновая крошка»;
  • зона для ГТО, а также информационные стенды о пользе спортивных занятий для здоровья и даже пьедестал почета для спортсменов.

Своим профессиональным мнением о новой футбольной площадке поделился Михаил Красненький, он действующий игрок местной молодежной команды.

«Площадка сделана действительно хорошо: я играл в разных условиях, и, зачастую встречался с некачественным и травмоопасным покрытием, а здесь оно классное, резиновое, и размер поля хороший. Единственное, хотелось бы ворота еще побольше», — отметил спортсмен.

Для местных жителей это по-настоящему уникальное сооружение, до этого в поселке не было площадок для занятий спортом на открытом воздухе.

«Как будто я не в своем поселке, а вообще куда-то уехал, может, в большой город», — улыбается местный школьник, отвечая на вопрос, как ему новая площадка.

По словам местных жителей, площадка привлекательна не только для занятий спортом, это долгожданное общественное пространство. 

«Спорт и не спорт: тут просто приятно прогуляться. Одной, с ребенком, да и мимо идешь — и уже приятно. Разве много у нас таких мест? В поселках вообще почти нет такого, а у нас в Молодежном теперь есть целая площадка. Главное, чтобы и мы, жители, ответственно относились и берегли ее», — рассказала журналисту одна из жительниц Молодежного. 

Много лет наш спорткомплекс стоял ничем не занятый, а теперь в него будто бы вдохнули вторую жизнь, безусловно, такое не может не радовать», — отметила в беседе с журналистом Тамара Осиненко. Она уже много лет работает контролером на птицефабрике «Томская», которая входит состав холдинга «Сибагро».

«Для молодежненцов и жителей ближайших поселений это событие [появление спортплощадки] очень важное, потому что от города [Томска] до села Итатка такого масштабного спортивного пространства еще не было, поэтому отдельную благодарность за ее появление хотелось бы выразить компании «Сибагро», потому что без них это открытие не состоялось», — рассказал журналистам глава Малиновского сельского поселения Игорь Сухов.

По его словам, в спорткомплексе, на территории которого теперь располагается новая спортплощадка, занимаются спортсмены не только из Молодежного, но и из соседних поселений – Копылова и Малиновки.

«Ребятишки играют здесь в футбол, волейбол и теннис. Новое спорт пространство нам было необходимо, и теперь спортсмены смогут заниматься не только в здании спортивной школы, но и на свежем воздухе», — добавил Сухов.

Многие жители Молодежного работают в компании «Сибагро», поэтому для них особенно приятно видеть, что компания заботится о своих сотрудниках, предоставляя им возможность круглый год заниматься спортом, а также дополнительно проводить время со своими близкими и семьей.

«В Малиновском поселении живет более 1 000 человек, которые являются сотрудниками «Сибагро», а занятия спортом для них это — здоровье, позитив и хорошее настроение», — отметила Мария Голдовская, заместитель председателя правления по коммуникациям «Сибагро» .