Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Николай Руппель: отопление во всех томских домах должно появиться не позднее 13 октября

19:00 / 03.10.22
3038

Отопление уже появилось в 122-х домах

Мы в социальных сетях:

Отопление во всех остающихся без тепла 104 многоквартирниках Томска должно быть включено в течение 10 дней, об этом рассказали в пресс-службе областной администрации. 

Напомним,  21 сентября заместитель техдиректора «Тепловых сетей» (подразделение «ТомскРТС») Борис Горяйнов на встрече с губернатором области Владимиром Мазуром сообщил, что к отоплению не подключено 487 жилых домов Томска — примерно 14% от жилфонда, ответственность за который несет компания «ТомскРТС», еще 55 домов остаются без горячей воды. Подключить все дома к отоплению и ГВС планировали до 2 октября. Позже заммэра Абасов скорректирвал эту дату и сообщил, что реализовать подключение ГВС и горячего водоснабжения в этих домах планируется до 9 октября. Кроме этого, по факту срыва сроков начала отопительного сезона, свою проверку начал Следком

«За прошлую неделю тепло появилось в 122 домах. Сегодня в Томске нет теплотрасс, на которых шел бы ремонт: каждый остающийся без отопления дом требует точечного подхода. Ежедневно коммунальщики работают на нескольких десятках адресов», – отметили в пресс-службе обладминистрации. 

«Губернатор Владимир Мазур подверг ресурсоснабжающую организацию жесткой критике за срыв сроков подачи тепла. По его поручению мы переводим эту работу в ручной режим: каждый день коммунальщики должны подавать  тепло не менее чем в 20-30 домов, чтобы до конца этой недели в областном центре не было ни одного многоквартирника, где бы отсутствовало отопление. О результатах буду ежедневно сообщать губернатору», — сказал замгубернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.

Вице-губернатор добавил, что ситуация, когда при отрицательных ночных температурах в домах отсутствует тепло, недопустима.