Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Почти 500 домов Томска не получили отопление. Еще 55 остаются без горячей воды

15:05 / 21.09.22
3523

Причины — дефекты на теплосетях и неготовность самих домов принять ресурс

Мы в социальных сетях:

К отоплению не подключили 487 жилых домов Томска — примерно 14% от жилфонда, ответственность за который несет компания «ТомскРТС», еще 55 домов остаются без горячей воды. Подключить все дома к отоплению и ГВС планируют до конца следующей недели (2 октября), рассказал журналистам заместитель технического директора «Тепловых сетей» (подразделение «ТомскРТС») Борис Горяйнов.

«На сегодняшний день больше трех тысяч жилых домов подключены к отоплению, есть 487 жилых домов, не подключенных к отоплению по разным причинам: есть дефекты на тепловых сетях, есть оборудование самих зданий, не готовое к приему нагрузки», — сообщил Горяйнов.

По словам замтехдиректора «Теплосетей», около 200 домов не подали заявку на подключение к отоплению — люди «не мерзнут или экономят». Всего в вееднии «ТомскРТС» находятся 3,5 тысячи домов, три тысячи уже получили отопление.

Причинами срыва сроков подачи горячей воды в «ТомскРТС» нвазвали внеплановые работы из-за дефектов на сетях и неготовность оборудования самих домов принять ресурс.

Напомним, начало отопительного сезона официально назначили на 15 сентября. Вчера в своем прямом эфире скорость подачи отопления в дома Томска раскритиковал врио губернатора области Владимир Мазур.