Источник фото: «Обыкновенное чудо»
Актуальное

Мемориальную доску журналистке Елене Макаровой-Изофатовой установят в Томске

15:30 / 20.10.22
5558

Решение должно одобрить собрание думы Томска

Мы в социальных сетях:

Памятную доску журналистке телеканала ТВ-2 и директору фонда «Обыкновенное чудо» планируют установить в Томске. Местом установки выбрали здание фонда на Крылова, 5.

Инициатива принадлежит группе волонтеров «Мурашов-центра», который Макарова-Изофатова основала в память о коллеге, журналисте Андреей Мурашове. Именно этот центр восстанавливал фасад здания «Обыкновенного чуда».

Согласие властей требуется в связи с тем, что исторический дом на Крылова, 5 принадлежит области. Идею поддержали депутаты, входящие в комиссию гордумы по регламенту и правовым вопросам, теперь проект решения вынесут на общее собрание думы.


Елена Изофатова известна в Томске как журналистка телеканала ТВ-2, где она была продюсером и ведущей блока новостей в программе «Час Пик», а также вела благотворительные телемарафоны. В 2010 году журналистка ушла с телевидения, возглавив фонд «Обыкновенное чудо», председательницей которого оставалась четыре года.

Во время работы в фонде в 2012 году вышла замуж за экс-мэра Томска Александра Макарова, который на тот момент отбывал срок в тюрьме. В 2020 году Елена Макарова-Изофатова умерла в Москве на 49-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологией.