Источник фото: vk.com/teatrlaba
Томск: куда сходить

«Наедине с собой»: альтернативный театр «Лаборатория» проводит спектакли для одного зрителя

13:15 / 24.11.22
2547

Постановки проходят ежедневно

Мы в социальных сетях:

С 29 октября с 10:00 до 19:00 в альтернативном томском театре «Лаборатория» запустились ежедневные постановки в уникальном для Томска формате — спектакль одного зрителя. Его авторы уже называют это «визитной карточкой» театра.

Спектакль носит название «V.doh» и представляет из себя постановку в жанре one-on-one. Эта работа про близость с самим собой, про место, где можно легко остаться наедине с собственными мыслями и разобраться в их потоке. Перед вами будет лишь монитор с неким видеорядом и инструкции от куратора.

«В нем не получится увидеть других зрителей, так что ты останешься наедине с собой и сможешь найти ответы на все волнующие тебя вопросы», — рассказывают авторы спектакля.

Более того, после получения опыта в спектакле one-on-one «V.doh», каждый зритель описывает пережитое, а авторы создают визуальное отображение твоих эмоций с помощью нейросетей. Примеры таких работ можно найти здесь.

«Возможности нейросети, которую мы используем в работе-безграничны, мы делаем тех.задание строго дословно по пережитому опыту, избегая приукрашивания. Вы сможете выбрать одну из нескольких работ, и мы подарим закрепленный визуал в печатном виде», — отмечают авторы.

  • Где: театр «Лаборатория»
  • Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00
  • Цена: все подробности можно узнать тут

18+