Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru, личный блог Анны Кузнецовой
Актуальное

«Никогда не думала, что это случится со мной»: волонтеру Анне Кузнецовой из Томска дважды диагностировали рак

18:00 / 22.11.22
3561

И в последнем случае опухоль оказалась неоперабельной

Мы в социальных сетях:

43-летней томичке Анне Кузнецовой, которая уже много лет занимается волонтерской деятельностью, необходима дорогостоящая операция, которую могут провести только в Израиле. Об этом девушка пишет в своем личном блоге. 

История Анны

В 2022 году Анне Кузнецовой поставили страшный диагноз – рак. Но опухоль оказалась операбельной, поэтому после операции и курса химиотерапии, девушка смогла вернуться к привычному образу жизни и продолжила заниматься волонтерской деятельностью.

Анне Кузнецовой пришлось дважды услышать от врачей диагноз «рак»

Анна является волонтером благотворительных проектов «Рука помощи» и «Меркурия», кроме этого она оказывает психологическую помощь трудным подросткам, которые не могу самостоятельно справиться с жизненными трудностями. 

Но в конце августа в жизнь Анны снова прокрался рак. Врачи объяснили, что эта опухоль уже неоперабельна и так просто, как с первой, с ней справиться уже не получиться.

Как можно помочь?

Сейчас сложную операцию Анне могут сделать только заграницей – в Израиле – и на эти нужды ей необходимо 2,5 миллиона рублей. На данный момент удалось собрать часть суммы – 1 млн рублей – поэтому семья Анны приняла решение организовать благотворительный сбор, чтобы как можно скорее начать лечение. 

«Мы собрали почти 1 млн: это ваши благотворительные средства и наши семейные накопления. И я благодарна каждому, кто поучаствовал еще до публичного объявления о благотворительном сборе. Точная сумма всего лечения будет известна после дообследования в Израиле, сразу выложу расчет стоимости, как только выдадут на руки», — пишет Анна в своем блоге.  

«Никогда не думала, что это случится со мной: жили, строили планы, мечтали, планировали путешествия, дом, пять детей… через эту ситуацию научилась просить о помощи, приняла решение радоваться каждому дню, потому что не знаю сколько их будет у меня, и я не хочу жалеть в последний день, что потратила время на печаль и депрессию. К вопросу, как я себя чувствую? — хорошо! Настрой боевой, есть быстрая утомляемость, протягивает низ живота, чувствуется отек, но в общем и целом, нормально», — подытожила она.

Больше подробной информации, историю Анны и документы о ее диагнозе, вы можете посмотреть здесь.