Источник фото: Tomsk.ru
Власть

Томский оперштаб по обеспечению режима базовой готовности вырос в полтора раза

11:30 / 23.11.22
2450

В него вошли еще девять чиновников и силовиков

Мы в социальных сетях:

Еще девять чиновников и силовиков вошли в созданный в октябре оперативный штаб по обеспечению действия режима базовой готовности под руководством губернатора. Также из него исключена ушедшая из областной администрации Алена Левко, следует из распоряжения Владимира Мазура.

Из чиновников обладминистрации в состав оперштаба вошли находящийся под следствием управделами Анатолий Иванов, и.о. замгубернатора по соцполитике Марина Киняйкина (она заменит Алену Левко), новый руководитель аппарата губернатора Наталья Киселева, а также и.о. замгубернатора по инвестполитике Татьяна Исакова.

Силовой блок будут дополнительно представлять глава областного управления Следственного комитета Андрей Щукин и командир 98-й Северской дивизии Росгвардии, генерал-майор Игорь Князев (он станет вторым представителем ведомства в штабе — после главы Росгвардии области Раиса Айбатова).

Кроме того, в оперштаб включили спикера областной думы Оксану Козловскую, начальника Кемеровской таможни Олега Журавлева и главного судебного пристава региона Бениамина Надирова.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина оперштабы создаются во всех российских регионах. Томская область попала в число регионов четвертого уровня, в которых введен режим базовой готовности. Это значит, что в области усиливается охрана общественного порядка и важных объектов.