Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Двойной праздник: в Томске пройдет новогодняя юбилейная ЗООбарахолка

13:02 / 13.12.22
4343

Для нее томичи могут передать вещи в хорошем состоянии

Мы в социальных сетях:

Новый год – это волшебное время, когда каждого из нас окружает неповторимая атмосфера праздника и счастья. Но есть те, кто, к сожалению, самостоятельно этот праздник себе устроить не может. Именно для них – подопечных томских зоозащитников – проводится 15-я ЗООбарахолка.

Что такое ЗООбарахолка?

Напомним, ЗООбарахолка – проект томского зоозащитного объединения «Вместе», в которое входят зоозащитные организации и частные кураторы бездомных животных из Томска, Северска и области. В декабре проект отметит пятилетие – первая ЗООбарахолка состоялась 9-10 декабря 2017 года. За это время организаторам удалось собрать суммарно более 1,7 млн рублей для подопечных 39 передержек и частных кураторов.

«Предновогодняя ЗООбарахолка очень важна для каждого куратора и каждого подопечного животного. Традиционно январь и февраль скудны на пожертвования, поэтому содержать животных, кормить и лечить больше двух месяцев приходится на средства, собранные в декабре», — рассказали организаторы барахолки.

Цель мероприятия – сбор средств на содержание, кормление и лечение собак и кошек, которые находятся в поисках дома и хозяина. Среди подопечных томских зоозащитников есть животные, пострадавшие от рук людей, выброшенные бывшими хозяевами за ненужностью и родившиеся на улице. Бывают и такие, у которых умер хозяин, и больше некому оказать им помощь. На пятнадцатой ЗООбарахолке волонтеры будут собирать средства для более 300 собак и кошек.

Как можно помочь?

До 13 декабря будет осуществляться прием лотов на 15-ю ЗООбарахолку. Чтобы их передать, необходимо обратиться к организаторам. На каждом вашем лоте будет размещен ярлык с указанием цены и адресного получателя средств с данной покупки.

На ЗООбарахолке можно будет приобрести: новогодние украшения, подарки, книги, игрушки, украшения, сувениры, предметы интерьера, косметику, сумки, канцелярию, посуду, аксессуары (в том числе ручной работы), зоотовары, товары для спорта и отдыха и многое другое, для чего еще не определена конкретная категория.

Кроме этого, посетителей ждет праздничная фотозона, творческие мастер-классы для детей и взрослых, горячий кофе и десерты, полезные лекции и много-много новогоднего настроения. На мероприятие можно приносить подарки для собак и кошек, а также пластиковые крышки для проекта #КрышкиТомск.


Когда: 17 и 18 декабря, с 12:00 до 19:00;

Где: ул. Герцена, 61/1, ТЦ  «ГОРОД».