Источник фото: Tomsk.ru
Авто

13 улиц Томска отремонтируют в 2023 году за 800 миллионов рублей

18:00 / 24.11.22
4617

Также власти подготовили дополнительные списки на случай увеличения финансирования

Мы в социальных сетях:

На ремонт дорог в Томске в 2023 году потратят около 800 миллионов рублей. Об этом представители администрации города сообщили на заседании комитета Думы Томска по городскому хозяйству.

Так, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют улицы Клюева, Дальне-Ключевскую, Беринга, Красноармейскую (от Кирова до Транспортной площади), Алтайскую (от Льва Толстого до Елизаровых) и Киевскую (от Фрунзе до Сибирской). Работы по этим улицам обойдутся приблизительно в 600 миллионов рублей.

Кроме того, чтобы к 2024 году выполнить план по нацпроекту и достигнуть показателя в 67% дорог, находящихся в нормативном состоянии, Томску нужно дополнительное финансирование. Сейчас власти города обсуждают выделение этих средств с обладминистрацией.

В мэрии также подготовили два списка по ремонту дорог второй и третьей категории: основной и дополнительный. В основной перечень вошли улицы Осипенко, Техническая, Таврическая и Каспийская, а также переулки Урожайный, Светлый и Дербышевский — на их ремонт потратят около 200 миллионов рублей.

Второй список составили на случай выделения дополнительных средств. В него попали Кошевого, Никитина, Котовского и Пирогова, ремонт которых в сумме требует примерно 120 миллионов.