Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские власти будут принимать жалобы на нарушение прав людей с инвалидностью

09:00 / 06.12.22
1572

Прием пройдет в среду, 7 декабря

Мы в социальных сетях:

Представители областной власти проведут прием для томичей с инвалидностью, его анонсировала пресс-служба администрации региона.

Жалобы на нарушение прав людей с инвалидностью примут областной омбудсмен Елена Карташова, глава управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Илья Овдийчук, и.о. главного эксперта по медсоцэкспертизе Татьяна Варваренко и замначальника соцзащиты региона Ирина Костырева.

Также на приеме будут присутствовать  представители отделения Фонда социального страхования, государственного юридического бюро, областного департамента здравоохранения и департамента труда и занятости населения.

Мероприятие пройдет в среду, 7 декабря с 14:00 до 17:00 в здании Главного бюро медико-социальной экспертизы (Бердская, 27, кабинет 401). Участников просят предварительно записаться по номеру 8 (3822) 401-555 и взять с собой паспорт. Вопросы можно отправить заранее на электронную почту: fgu@mse.tomsk.ru, ombudsman@ombudsman.tomsk.ru.

Ранее томичи с инвалидностью сообщили о низком качестве и проблемах со сроками поставок средств реабилитации, которые закупают госучреждения. После этого в регионе начали составлять список средств реабилитации, которыми нужно обеспечить людей с инвалидностью. Во Всероссийском обществе инвалидов предложили включить туда многофункциональные кровати, велотренажеры и подъемные устройства для ванной.