Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru, avito.ru
Актуальное

Тариф «Дед Мороз»: сколько стоит новогоднее поздравление на дому для томичей

13:02 / 23.12.22
2496

Рассказываем в нашем материале

Мы в социальных сетях:

В Томске услуга по вызову Деда Мороза и Снегурочки на дом варьирует в пределах от 900 до 5 тыс рублей. Сумма зависит от программы, профессионализма актеров, длительности мероприятия и оформления костюмов.

Журналистка Tomsk.ru изучила предложения на сайте «Авито» и выяснила, сколько стоит самый дешевый Дед Мороз, а в какую сумму томичам обойдутся услуги Деда Мороза-альпиниста.

Например, за 900 рублей (самая низка цена за услугу) вы получите 20-25-минутное представление, без игр и конкурсов. Дед Мороз посмотрит творческий номер от ребенка и подарит ему подарок, который заранее купили родители.

В среднем услуга вызова сказочных героев на дом обойдется томичам в 2-2,5 тыс рублей. В эту сумму уже входят праздничное оформление, конкурсы, музыкальное сопровождение, дискотека и т.д. Важно отметить, что в сумму от 2 тыс рублей иногда входит вызов не только Деда Мороза и Снегурочки, но и какого-то третьего персонажа (зайчика, мишки или белочки).

В несколько раз увеличивается сумма, если вы захотите пригласить Деда Мороза 31 декабря в полночь. В среднем такая услуга обойдется вам в 8-10 тыс рублей. 

Кроме этого, многие аниматоры предлагают услугу монтажа видеоролика с вашими исходниками. Видео получается примерно на 1,5 – 2 минуты. Или же Дед Мороз и Снегурочка могут записать видеопоздравление для вашего малыша. Такая услуга обойдется примерно в 300-500 рублей.

Отметим, что самой дорогой услугой является экзотичное предложение от Деда Мороза – альпиниста. Название говорит само за себя, поэтому вместо классического появления через дверь, Дед Мороз-альпинист попадает в квартиру через окно. Родителям такая услуга обойдется в 5 тыс рублей.

«Желательно, чтобы заранее можно было бы посмотреть фасад дома (где надо будет спускаться Деду Морозу-альпинисту, возможно, по фотографии) и была договоренность с ключами и выходом на крышу», — пишут организаторы в своем объявлении.