Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Оксана Козловская: «Необходимо расширить использование Пушкинской карты»

08:57 / 26.12.22
1718

Она должна распространяться и на педагогов

Мы в социальных сетях:

Действие Пушкинской карты необходимо расширить на школьные и университетские музеи, а также включить в программу педагогов, которые сопровождают группы подростков и молодежь. Об этом в ходе итогового брифинга заявила спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

«Очень активно сейчас начала работать Пушкинская карта. Но ее действие распространяется на учреждения культуры. А у нас сейчас большое число музеев создано на площадках школ и высших учебных заведений. Посещение музеев в наших университетах стоит около 300 рублей. Считаем, что Министерствам просвещения, высшей школы и науки, а также Министерству культуры объединить свои ресурсы для того, чтобы не только дети могли посещать эти музеи, но право на использование Пушкинской карты для организации урока должны иметь и педагоги», — отметила парламентарий.

По словам Оксаны Козловской, этот вопрос обсуждался членами Совета Законодателей РФ в ряду других тем по развитию патриотического воспитания молодежи.

Ранее отмечалось, что с начала года жители Томской области купили более 63 тысячи билетов по Пушкинской карте на две тысячи мероприятий. Наиболее популярными у молодых граждан местами стали театр драмы, филармония, краеведческий и художественный музеи, а также Музей истории Томска. В районах области чаще покупали билеты на концерты и мастер-классы детских школ искусств Северска и Стрежевого.