Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

 29 жителей Томской области получили обморожение с начала 2023 года

11:00 / 12.01.23
1944

больше человек пострадало за последнюю неделю

Мы в социальных сетях:

За 12 дней нового 2023 года в Томской области 29 человек обратились за медицинской помощью из-за обморожения, сообщает пресс-служба облздрава. 

Так, 11 человек получили обморожение в новогодние каникулы. Госпитализация потребовалась пяти взрослым и одному ребенку. Еще один мужчина переохладился, но госпитализация не потребовалась.

Больше человек пострадали от морозов за последнюю неделю. С 9 по 12 января обморожение получили 18 человек. Из них пять человек необходимо было госпитализировать, а остальные 14 получили амбулаторную помощь, как и один переохладившийся ребенок.

В пресс-службе облздрава посоветовали в мороз надевать свободную, в несколько слоев, одежду, меньше находиться на холодном воздухе и отслеживать первые признаки обморожения или переохлаждения.

С 10 января в Томскую область пришли морозы. В северных районах температура опускалась до минус 40-45 грудусов, в Томске до минус 35 градусов. Во всем регионе подготовили 90 пунктов обогрева на дорогах для автомобилистов. Сегодня, 12 января, с утра еще сохраняется холод и температура на уровне минус 32 градуса, к вчеру ожидается потепление до минус 23 градусов. А в пятницу днем прогнозируется минус 14 градусов.