Источник фото: пресс-служба администрации Томской области
Актуальное

230 спасателей и бригады «скорой помощи»: в регионе проверили готовность служб к крещенским купаниям

19:17 / 16.01.23
1699

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел аппаратное совещание

Мы в социальных сетях:

19 января почти на всех территориях области будут открыты специально оборудованные на водоемах купели для совершения обряда. В Томске – на правом берегу Томи в районе пересечения улиц Трифонова и Мусы Джалиля. В Томском районе – в Семилужках. В ряде муниципалитетов будут оборудованы по две купели. Так, в Асиновском районе – в Победе и Новониколаевке, в Кожевниковском – в райцентре и Песочнодубровке, в Первомайском – в Беляе и Туендате, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Сегодня, 16 января, губернатор Томской области Владимир Мазур провел аппаратное совещание, на котором заслушал доклады о подготовке городов и районов к крещенским купаниям.

«Все организованные купели должны быть безопасны и удобны для жителей, начиная от парковки, теплых палаток для переодевания, обустройства самой купели, и заканчивая сопровождением медицинских и экстренных служб», – сказал Владимир Мазур.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Томской области Максим Пряхин сообщил на аппаратном совещании, что в обеспечении безопасности будет задействована группировка региональных сил и средств – 234 специалиста и 102 единицы техники. Начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров доложил, что у каждой купели будут дежурить бригады «скорой помощи».