Источник фото: пресс-служба администрации Томской области
Образование

Томские лицеисты отличились в «Физических боях»

09:00 / 17.01.23
1691

Бои проводились среди 53 образовательных организаций России

Мы в социальных сетях:

Команды старшеклассников Томского физико-технического лицея стали победителями и призерами межрегиональной предметной игры «Физические бои», которая проводилась среди 53 образовательных организаций России, сообщает пресс-служба администрации Томской области. 

«Диплом победителя вручен команде «Апогей», а диплом призера получила команда HEIC. Обе команды тренируются под руководством учителя физики Галины Козловой. Игра состояла из трёх блоков, включающих опытно-экспериментальные и практические задачи на нахождение точных физических параметров. Ребята приходили к общему единому способу решения, обсуждали варианты и способы решения. Школьники показали хорошие результаты, умение решать посильные и интересные задачи по физике, приходить к оптимальному решению, работая в командах», – говорится в сообщении. 

Командная интеллектуальная игра по физике для обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций России «Физические бои» разработана Консорциумом по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации на 2022-2023 учебный год.