Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области предотвратили организацию незаконной миграции

12:01 / 24.01.23
2196

Преступную деятельность пресекло региональное УФСБ

Мы в социальных сетях:

Сотрудники УФСБ России по Томской области закончили расследование уголовного дела об организации незаконной миграции в отношении организованной преступной группы из пяти человек. Они были ответственны за незаконную легализацию иностранных граждан на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По итогу проведенных следственных действий и оперативных мероприятий была задокументирована незаконная деятельность по оформлению для иностранцев фиктивных сертификатов о владении русским языком, знаний истории России, основ ее законодательства, а также трудовых договоров и постановок на миграционный учет. Стало известно, что члены организованной преступной группы подавали указанные фиктивные сведения в региональные органы власти. В ходе расследования уголовного дела опрошено 47 выходцев из Средней Азии, осуществлены выемки в государственных учреждениях России.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Томска для дальнейшего рассмотрения. Отметим, что за данную статью участников группы может ждать лишение свободы на срок до семи лет.