Источник фото: Tomsk.ru
Данные

Заболеваемость ОРВИ в Томской области снова упала после всплеска

11:30 / 25.01.23
1868

Она на 4,8% ниже эпидемического порога

Мы в социальных сетях:

С 16 по 22 января в Томской области зафиксировали 6990 случаев ОРВИ — на 23% меньше, чем на предыдущей неделе, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на Роспотребнадзор.

В начале января заболеваемость в регионе упала более чем вдвое по сравнению с концом декабря и составила 6,5 тысяч случаев в неделю. Эпидемический порог на тот момент был превышен на 9,5%. При этом с 9 по 15 января заболевших снова оказалось больше — примерно 9 тысяч человек.

Несмотря на то, что сейчас фиксируется больше заражений, чем в начале января, власти сообщают, что в среднем по области заболеваемость ниже эпидпорога на 4,8%. Превышения есть только в Томском, Александровском, Асиновском, Каргасокском иТегульдетском районах, а также в Стрежевом.

В Томской области продолжают действовать введенные в конце декабря прошлого года ограничения. Основные ограничения коснулись работы медучреждений: там помимо введения масочного режима для персонала введен запрет на допуск посетителей к больным, а им самим запрещено покидать стационар.

Масочный режим действует также для персонала образовательных учреждений, работников сферы культуры и спорта. В интернаты и детские дома также перестали пускать посетителей. Кроме того, в регионе ограничили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.