Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Томича оштрафовали на 5 тысяч за незаконную расклейку афиш

10:36 / 02.02.23
4371

На заседании административной комиссии он не явился

Мы в социальных сетях:

Нарушитель заплатит 5 000 рублей за незаконную расклейку объявлений; специалисты сняли более 130 афиш с шести улиц города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации рассказали, что ранее представители районной администрации заставили предпринимателя снять незаконную рекламу. В результате было демонтировано 136 афиш с ул. Герцена, Киевской, Красноармейской, Тверской, пр. Фрунзе и Комсомольского.

31 января состоялось заседание комиссии администрации Советского района, на которое нарушитель не явился, хотя был заранее уведомлен о месте, дате и времени ее проведения. По результатам рассмотрения принято решение о привлечении его к административной ответственности и назначении штрафа в размере 5 000 рублей.

В мэрии отметили, что это максимальная сумма штрафа для физических лиц за данное правонарушение.

Напомним, ранее мы рассказывали о предпринимателе, который незаконно расклеивал объявления на остановках и столбах города, создавая визуальный шум и портя внешний вид города. Впервые внимание на это обратили урбанисты в своем телеграм-канале. В мэрии прокомментировали, что выдали ему — предпринимателю —предписание, согласно которому в течение суток он обязан убрать афиши.