Источник фото: tomsk.gov.ru
Актуальное

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы Кожевниковского района Малолетко

13:01 / 22.02.23
3036

Он обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями

Мы в социальных сетях:

В Томской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о злоупотреблении должностными обязанностями, по которому проходит бывший глава Кожевниковского района Александр Малолетко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2020 года обвиняемый, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», осуществил приемку и оплату работ по реконструкции очистных сооружений в селе Кожевниково. При этом он знал, что работы подрядчиком фактически не выполнены. Своими незаконными действиями Малолетко причинил бюджету района ущерб в размере более 65 млн рублей.

Кроме этого, в ноябре 2021 года Малолетко от имени районной администрации заключил контракты на режимно-наладочные работы на реконструируемом объекте, которые уже были предусмотрены и оплачены по заключенному ранее контракту. Об этом в прошлом году писал «Интерфакс». 

Уголовное дело в отношении Малолетко направлено в Кожевниковский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Напомним, Александр Малолетко был избран на пост главы Кожевниковского района в октябре 2019 года. До этого он занимал пост замглавы Кожевниковского района по социальной политике и стратегическому развитию.