Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Ремонт моста

Томичи жалуются на качество покрытия Коммунального моста: мэрия в курсе проблемы

22:30 / 23.02.23
3640

Главной проблемой дороги на мосту стала зима

Мы в социальных сетях:

Читатели Tomsk.ru активно жалуются на качество покрытия дороги на Коммунальном мосту. Главной проблемой они называют ямы и бугры, которые мешают проезжать автомобилям. Тем не менее, администрация города уже в курсе ситуации. По их словам, покрытие на данный момент сделано во временном варианте, так как зима мешает провести полноценные работы.

«Напомним, что устройство подъездов к Коммунальному мосту происходило зимой, в связи с этим покрытие проезжей части выполнено во временном варианте. Из-за большого машинопотока, перепадов температуры и несоблюдения большегрузами тоннажа на въездах возникают дорожные дефекты. Технологические особенности в зимних условиях не позволяют привести эти участки в идеальное состояние. Ситуация на въездах на Коммунальный мост постоянно мониторится специалистами мэрии», — сообщают в администрации Томска.

Впрочем, на Коммунальном мосту по-прежнему сохраняется сложное движение, а пробки достигают семикилометровых значений.

Также отметим, что в Томске на этой неделе прошел круглый стол по разработке концепции развития общественного транспорта города, по итогам которой и.о. мэра Михаил Ратнер заявил о «доработке» существующей транспортной системы.