Источник фото: пресс-служба администрации Томской области
Актуальное

В Томской области в год 50-летия движения ЮИД создаются отряды юных инспекторов движения

10:00 / 08.03.23
2483

Сотрудники ГИБДД в школе-интернате № 1 провели занятие с отрядом юных инспекторов движения

Мы в социальных сетях:

Сотрудники госавтоинспекции в школе-интернате № 1 города Томска провели занятие с первым для этой образовательной организации отрядом юных инспекторов движения. Он сформирован из учащихся четвертого класса, сообщает пресс-служба областной администрации. 

«Госавтоинспекторы сообщили школьникам, что 2023 год является юбилейным для движения ЮИД: 6 марта ему исполнилось 50 лет. Они рассказали об истории возникновения движения, отметив, что юидовцы — главные помощники сотрудников ГИБДД в профилактике дорожных аварий среди школьников. Вместе с национальным проектом «Безопасные качественные дороги» члены отрядов ЮИД делают дорожное движение более безопасным для всех его участников. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Филимонов провел мастер-класс по разъяснению жестов регулировщика, которые должен знать каждый юный инспектор движения», – говорится в сообщении. 

Госавтоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы и провели эксперимент с помощью фотовспышки, наглядно демонстрирующий их полезное действие.

Участники встречи договорились о совместной работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.