Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Поиск подрядчика для разработки программы развития транспорта в Томской области приостановили

17:30 / 16.03.23
2452

Эксперты посчитали, что документация составлена с заведомым риском для участников торгов

Мы в социальных сетях:

Томский областной департамент транспорта приостановил поиск подрядчика для разработки программы развития транспорта в регионе после жалобы подведомственного Минтрансу Российского дорожного научно-исследовательского института, следует из данных на сайте Госзакупок.

«Положения конкурсной документации вводят потенциальных участников закупки в заблуждение относительно действительных сроков выполнения работ, создают основу для злоупотреблений и манипуляций Заказчика, неизбежно приводящих к формальному нарушению Исполнителем сроков работ, формальному [нарушению] требований к результатам работ, а также к ограничению конкуренции», — говорится в тексте жалобы.

Эксперты РОСДОРНИИ попросили Управление Федеральной антимонопольной службы обязать власти региона внести изменения в конкурсную документацию, чтобы исключить риски для потенциальных участников торгов.

Конкурс по поиску подрядчика для разработки программы объявили в феврале, максимальная цена контракта составила 49,6 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен проанализировать текущее состояние транспортной системы области, подготовить сценарии ее развития на срок до 2030 и 2035 годов.

Результатом работы должна стать математическая модель транспортной системы Томской области, включающая транспортный спрос, а также выбор варианта реализации схемы транспортного обслуживания. Также необходимо запланировать строительство в регионе объектов инфраструктуры, включая аэропорты, ж/д и автовокзалы, речпорты и пересадочные узлы.