Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

53-летнего томича спустя 10 лет задержали в Сочи по подозрению в краже 6 млн рублей и 15 тысяч долларов США

11:16 / 27.03.23
3318

Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы

Мы в социальных сетях:

Томские полицейские задержали в Сочи томича, который подозревается в хищении 6 млн рублей и 15 тысяч долларов США; по информации силовиков, преступление он совершил 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

По предварительным данным, в конце марта 2013 года 53-летний подозреваемый пришел на свое рабочее место и из хранилища похитил инкассаторскую сумку и пакет с денежными средствами, после чего скрылся. Сотрудниками полиции 53-летний мужчина был объявлен в федеральный розыск.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы.

Найти подозреваемого удалось только спустя 10 лет – в конце февраля этого года. По поддельным документам все это время он проживал в Сочи. В ходе допроса он рассказал, что похищенные деньги потратил на бытовые нужды и развлечения.

В настоящее время он этапирован в Томск, дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.