Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Двоих томских арендаторов включили в реестр недобросовестных лесопользователей

11:30 / 28.03.23
2523

Об этом сообщили власти региона

Мы в социальных сетях:

Департамент лесного хозяйства Томской области с начала года расторг два договора аренды с недобросовестными лесопользователями. Они включены в соответствующий реестр и в течение двух лет не смогут брать в аренду лесные участки на территории России.

«На сегодняшний день на территории региона действует более 2,7 тыс. договоров аренды лесных участков, из которых 400 переданы для заготовки древесины. Всего в реестр недобросовестных лесопользователей включены сведения об 11 арендаторах лесных участков в Томской области», – сообщили власти региона.

Они также назвали причины включения в реестр недобросовестных лесопользователей. Среди них: невнесение арендной платы в установленный срок более двух раз подряд, невыполнение противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий, а также мероприятий по воспроизводству лесов.

Ранее эксперты посчитали самые многочисленные леса в Томской области. По их данным, в регионе преобладают хвойные деревья, а кустарники составляют только 1% от всего лесного массива.