Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В ТЮЗе стартовал очный этап проекта «Театр в кармане. Лаборатория форум-театра»

19:04 / 30.03.23
1955

Участники начали репетиции

Мы в социальных сетях:

29 марта в Томском ТЮЗе начались репетиции в рамках проекта «Театр в кармане. Лаборатория форум-театра». Им руководит театральный педагог, режиссер, руководитель театрального центра для детей, подростков и молодежи «РяДом», художественный руководитель театральной мастерской «ТеМа», директор Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров «Малая сцена», эксперт по методу форум-театра Светлана Ханжина.

Лаборатория затронет непростую тему травли в школе — буллинга. Команда проекта соберется, чтобы выпустить форум-спектакль, в котором непрофессиональные артисты и зрители в диалоге ищут пути решения проблемы. Спектакль можно будет увидеть на малой сцене ТЮЗа в течение театрального сезона.

В проекте принимают участие томские подростки, первые показы нового спектакля запланированы на 8 и 9 апреля. Также напомним, что для ТЮЗа это не первый опыт работы с детьми и молодежью. В прошлом году вышла постановка «БУДУЕЩЕ», которую создавали режиссер Леонид Прокофьев и драматург Алексей Житковский, а в 2020 году режиссер Марфа Горвиц выпустила спектакль «Когда мама была маленькой».

Возрастное ограничение 12+