Источник фото: администрация Томской области
Актуальное

Новые ФАПы открылись в Каргасокском районе Томской области

20:29 / 26.05.23
395

Всего в регионе возведут 31 ФАП

Мы в социальных сетях:

Три модульных фельдшерско-акушерский пункта открылись в Каргасокском районе — в селах Вертикос и Киндал, а также в поселке Нефтяников. Об этом сообщили в администрации Томской области.

Новые объекты, общая стоимость которых составляет порядка 20 миллионов рублей, возведены по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Ранее сельчане получали медицинскую помощь в жилых домах и администрации сельского поселения.

ФАПы площадью более 70 квадратных метров приспособлены для приема маломобильных пациентов: для них установлен пандус с двухсторонним ограждением и поручнями. В зданиях располагаются смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема, помещение для хранения лекарств, а также санузел и комната для фельдшера. На объектах установлено видеонаблюдение.

«Всего по программе модернизации первичного звена мы возведем 31 фельдшерско-акушерский пункт. На сегодняшний день новые ФАПы уже возведены и принимают пациентов в 23 населенных пунктах Томского, Шегарского, Молчановского, Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского и Первомайского районов. В ближайшее время два новых ФАПа откроются для жителей Бакчарского района», — отметил глава облздрава Роберт Фидаров.