Актуальное

МЕТРО Кэш энд Керри – спонсор Российской команды бариста

10:15 / 25.06.10
5896
Мы в социальных сетях:

 

МЕТРО Кэш энд Керри – спонсор Российской команды баристаМосква, 23-25 июня – МЕТРО Кэш энд Керри, Россия, надежный партнер для профессионалов, выступит спонсором российской команды на Мировом чемпионате бариста и Чемпионате бариста Европейской Ассоциации Спешиалити Кофе (SCAE), проходящих в Лондоне.  

 

“В течение многих лет МЕТРО Кэш энд Керри принимает активное участие в профессиональной жизни индустрии гостеприимства. Являясь надежным партнером для профессионалов, мы используем каждую возможность не только продемонстрировать широкий профессиональный ассортимент товаров, услуг и бизнес – решений для наших клиентов, но и оказать им поддержку, когда они нуждаются в нас”, — сказал Акин Байер, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри, Россия. “Мировой и SCAE чемпионаты являются одними из наиболее ярких событий индустрии кофе, и мы искренне верим в успех российской команды.“   

 

На этих событиях Россию представляют победители 5 национальных чемпионатов. В 2010 году Чемпионаты пройдут как часть крупнейшего собрания  кофейной индустрии —  Культуры Кофе. Ожидается, что количество посетителей события превысит 10 000 человек.  Вместе с тем, около 70 000 человек будут наблюдать за Чемпионатами он-лайн.

 

Специалисты более чем из 50 стран примут участие в Чемпионатах, представив 95% ежегодного потребления кофе в мире. В этом году на бесплатной основе организованы трансляции Чемпионатов в прямом эфире посредством интернета (http://www.worldbaristachampionship.com/ окно GO LIVE) на экранах в кофейных магазинах, ресторанах и кафе. В России Чемпионаты будут транслироваться «вживую» в ресторанах и кафе Москвы и Санкт-Петербурга, которые являются партнерами Российского филиала Европейской Ассоциации Спешиалити Кофе.МЕТРО Кэш энд Керри – спонсор Российской команды бариста

 

В течение всех лет участия в Чемпионатах Российская сборная одержала победы в следующих номинациях: Coffee in Good Spirits – 2 место в 2005 и  1е место в 2006, Latte Art – 2е место в 2008 году, Ibrik /Jezve – 1 место в 2008, Cuptasting – 1 место в 2009.

Оксана Токарева